Рождество Твое, Богородице Дево, радость возвести всей вселенней

Опубликовано 21.09.2018 19:20

21 сентября 2018 года в Добринском благочинии состоялись встречи духовенства с воспитанниками детских садов и учащимися школ района, посвященные истории и духовному значению двунадесятого праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

«Настоящий праздник есть для нас начало праздников. ...Ныне Создателю всего устроился созданный храм; и творение уготовляется в новое Божественное жилище Творцу. Ныне изгнанная из страны блаженства природа наша принимает начало обожения и персть стремится вознестись к высочайшей славе. Ныне Адам приносит от нас и за нас начатки Богу, достойнейший плод человечества - Марию, в Которой (Новый Адам) делается Хлебом для восстановления человеческого рода.

На фото: встречи настоятеля Михайло-Архангельского храма села Демшинка Добринского благочиния протоиерей Михаил Пуриче с воспитанниками детского сада и учащимися школы.

По материалам Добринского благочиния