Радуйся, Богоизбранная Отроковице, вхождением во храм двери райския нам отверзшая

Опубликовано 05.12.2017 17:11

5 декабря 2017 настоятель Михаило-Архангельского храма Демшинка Добринского района протоиерей Михаил Пуриче посетил сельский детский сад. Священник рассказал малышам историю праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы и пожелал детям любить храм Божий так же, как возлюбила его Пречистая Дева.

Удивительными, полными нежности словами напутствовали Иоаким и Анна свою Дочь: «Чадо, иди! И будь Тому, Который все тебе дал, возношением и сладким благоуханием! Вступи в ту область, куда нет двери; научись тайнам и готовься стать местом вселения Самого Бога…», – читаем мы в богослужебной книге.

Тропарь, глас 4:

Днесь благоволения Божия предображение, и человеков спасения проповедание, в храме Божии ясно Дева является, и Христа всем предвозвещает. Той и мы велегласно возопиим: радуйся смотрения Зиждителева исполнение.