Прощеное воскресенье в воскресной школе села Демшинка

Опубликовано 11.03.2019 23:10

10 марта 2019 года в воскресной школе при Михайло-Архангельском храме села Демшинка Добринского благочиния настоятель храма, протоиерей Михаил Пуриче провел с воспитанниками беседу о значении Великого поста и прощения обид.

Вспомнив подготовительные недели Великого поста: о мытаре и фарисее, о блудном сыне и о Страшном суде, - батюшка подвел ребят к пониманию духовного смысла Евангельского чтения, которое они слышали на Божественной Литургии. Дети пришли к выводу, что, не прощая нашим близким, мы не можем получить прощения грехов от Отца Небесного.

Отец Михаил рассказал о значении Прощеного воскресенья, празднуемого накануне Великого Поста: о важности покаяния, умении признавать свои ошибки и просить прощение.

По завершении беседы все ее участники испросили друг у друга прощения и получили благословение на Великий Пост.

Ворошилин Ю.М.