Прощеное воскресенье в воскресной школе «Радуга» при Никольском храме села Чамлык-Никольское

Опубликовано 11.03.2019 23:05

10 марта 2019 года в Прощеное воскресенье дети из воскресной школы «Радуга» при Никольском храме села Чамлык-Никольское подготовили небольшое выступление для прихожан нашего храма.

Святитель Василий Великий так говорил о важности духовного воспитания детей: «Пока душа еще способна к образованию, нежна и, подобно воску, уступчива, удобно напечатлевает в себе налагаемые образы, надобно немедленно и с самого начала возбуждать ее ко всяким упражнениям в добре, чтобы, когда раскроется разум и придет в действие рассудок, начать течение с положенных первоначально оснований и преподанных образов благочестия, между тем как разум будет внушать полезное, а навык облегчит преуспеяние».

Ребятами долго рассуждали о грехах и добродетелях, с какими поступками соотносят они эти слова, поговорили о важности умения искренне прощать своих друзей и близких не только в Прощенное воскресенье. Дети искренне попросили друг у друга прощение. Урок закончился чаепитием.

Расевич. Е.И.,
преподаватель ВШ «Радуга»