Прихожане Покровского храма села Павловка встретили престольный праздник

Опубликовано 14.10.2019 18:41

14 октября, в день Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в Покровском храме села Павловка Добринского церковного округа состоялось престольные торжество.

На Богослужение собрались верующие со всего Добринского района. Также в молитве приняли участие пациенты реабилитационного центра для наркозависимых села Павловка, которые регулярно посещают храм, приобщаются Святых Христовых Таин, участвуют в других церковных Таинствах и молебнах.

Божественную Литургию совершил настоятель храма протоиерей Димитрий Корнеев. По ее окончании состоялся молебен Пресвятой Богородице с крестным ходом вокруг храма.

Завершая праздничную службу, отец Димитрий поздравил прихожан с престольным праздником и обратился к ним с пастырским словом о великой любви Матери Божией к христианам и Ее попечении о душах, ищущих спасительного пути.

На молитвенную память о празднике батюшка подарил всем, пришедшим в храм, открытки с молитвами.

Сошкина Н.А.