Представители Добринского благочиния встретились с опекунскими семьями

Опубликовано 13.05.2018 17:44

13 мая 2018 года в воскресной школе «Светоч» Никольского храма поселка Добринка состоялась встреча с опекунскими семьями. Совместное мероприятие отделов социального и миссионерского служения Добринского благочиния и отдела опеки и попечительства администрации Добринского района было посвящено памяти подвига нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

С пастырским словом к собравшимся обратился благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев. Священник подчеркнул, что Великая Победа была дарована Богом по молитвам жен и матерей, ради самоотверженной любви к Отечеству воинов и тружеников тыла. Об этом свидетельствуют бесчисленные случаи благодатной помощи Пресвятой Богородицы и святых заступников русской земли, являвшихся на фронтах и полях сражений.  

А. С. Макашова напомнила, что в годы войны немногие уцелевшие и вновь открытые храмы были переполнены молящимися о спасении отчизны и своих близких. За спасение народа горячо молились подвижники, прославленные впоследствии в лике святых: блаженная Матрона Московская, преподобный Серафим Вырицкий и многие другие.

Завершилась встреча просмотром художественного фильма «Поп».

По материалам Добринского благочиния