Представители Добринского благочиния приняли участие в Региональном этапе XXVI Международных Рождественских Чтений в г. Липецк

Опубликовано 25.11.2018 22:53

22 ноября 2018 года священнослужители Добринского благочиния, преподаватели ВШ и ОУ Добринского района, воспитатели детских садов и прихожане храмов приняли участие в региональном этапе XXVII Международных Рождественских Чтений в г. Липецк.

Открытие Чтений началось с молебна и приветственных слов преосвященнейших епископов Евфимимя и Максима, после чего состоялось пленарное заседание, на котором докладчики говорили о понятии свободы и о проблемах современной молодежи.

После обеда преподаватели ОПК, ВШ и воспитатели приняли участие в работе секций, где выступили со своими докладами.

На секции «Дошкольное образование» свой доклад о воспитании свободы и ответственности в детском саду представила воспитатель ГДО МБОУ СОШ №2 п. Добринка Дорофеева Ирина Николаевна.

На секции преподавателей ОПК с докладами о проблемах современной молодежи выступили Мочалова Светлана Васильевна (МБОУ СОШ с. Пушкино) и Солманова Лидия Николаевна (МБОУ СТШ с. Н. Матренка).

Макашова Анна Семеновна на секции преподавателей воскресных школ прочитала доклад о проблемах современной воскресной школы.

23 ноября в работе секций приняли участие священнослужители благочиния. Протоиерей Константин Сафонов (настоятель Покровского храма с. Ольховка) на секции по социальному служения прочитал доклад о социальной работе с молодежью Добринского района, иерей Алексей Богодеев (настоятель Космодамиановского храма с. Талицкий Чамлык) представил доклад из опыта работы на секции катехизации.

Помощник благочинного Добринского ЦО по делам по религиозному образованию, Макашова А. С.