Праздник святых Петра и Февронии в воскресной школе «Светоч» п. Добринка

Опубликовано 08.07.2019 20:11

8 июля, в день празднования памяти свв. Петра и Февронии. Этих святых супругов православные христиане почитают покровителями семьи и брака. Поэтому в этот день России отмечается День семьи, любви и верности.

В Никольском храме поселка Добринка стало доброй традицией отмечать этот праздник особенно торжественно. Так, 7 июля 2019 года, воспитанники воскресной школы «Светоч» при Никольском храме п. Добринка собрались в здании воскресной школы вместе со своими родителями, чтобы почтить память святых Петра и Февронии.

Дети и преподаватели школы подготовили небольшое праздничное выступление: звучали стихотворения и песнопения о семье, о святых Петре и Февронии. С большим интересом взрослые и дети посмотрели видео о благочестивой жизни святых супругов.

Благочинный Добринского ЦО протоиерей Александр Адоньев поздравил всех с праздником и пожелал каждой семье уподобиться благочестию святых Петра и Февронии, стяжать жертвенную любовь, благодарить Господа и в этом укрепляться на пути спасения. На память о празднике отец Александр благословил каждой семье икону с молитвой святым Петру и Февронии.

 

Помощник благочинного по образованию и катехизации
Макашова А.С.