Праздник духовной книги

Опубликовано 16.03.2018 17:26

С 12 по 16 марта 2018 года в школе села Мазейка Добринского района прошла Неделя православной книги.

На линейке, посвященной открытию Недели, со словами приветствия к учащимся обратился настоятель Михаило-Архангельского храма села Демшинка иерей Михаил Пуриче.

Библиотекарь школы В.В. Соловьева познакомила детей с выставкой книг «Православная книга в моей жизни». К началу Недели были оформлены тематические стенды.

В рамках Недели состоялись: библиотечный урок «Праздник духовной книги»; конкурс сочинений «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово»; открытые уроки с участием священника; единый классный час «Святое воинство» о жизни воинов и полководцев, канонизированных в лике святых; круглый стол «Православие и мир. Доброе чтение», в ходе работы которого отец Михаил дал советы ребятам, как правильно выбрать православную книгу для душеполезного чтения.

На занятиях учащиеся с интересом обсуждали вопросы: «Как бы сказалось на развитии человечества отсутствие книг? Как бы развивалась цивилизация без изобретения книгопечатания, когда все книги распространялись бы только в рукописном варианте?»  

16 марта состоялось закрытие Недели православной книги. Отец Михаил пожелал учащимся не оставлять путь познания православной христианской жизни.

По материалам администрации
МБОУ СОШ с. Мазейка