Праздничная встреча в техническом училище поселка Добринка

Опубликовано 07.05.2019 14:07

6 мая благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев и его помощник по религиозному образованию Анна Макашова встретились с учащимися технического училища поселка Добринка, чтобы поздравить их с праздником Пасхи.

Священник рассказал студентам о том, что празднование Пасхи продолжается 40 дней, в течение которых верующие приветствуют друг друга словами «Христос воскресе!» — «Воистину воскресе!». Эти дни являются временем особого торжества и духовной радости, когда нельзя забывать о делах милосердия и относится друг к другу с любовью и пониманием.

Анна Макашова представила ребятам небольшую презентацию о правильном проведении Светлой седмицы. Также учащиеся узнали о празднике Антипасхи и Неделе святых жен-мироносиц.

Батюшка пожелал преподавателям и учащимся с радостью провести пасхальные дни, не омрачать их ссорами, обидами и помнить о том, что Христос воскрес ради нашего спасения. В завершение встречи отец Александр провел с ребятами пасхальную викторину и вручил заместителю директора по воспитательной работе училища Свинцовой Наталии Борисовне грамоту за многолетнее сотрудничество с Добринским благочинием.

 

Макашова А.С.,
помощник благочинного Добринского ЦО
по религиозному образованию