Посещение благочинным Добринского ЦО воскресных школ в селах Павловка и Демшинка

Опубликовано 14.02.2016 11:07

 

протоиерей Александр Адоньев посетил две воскресные школы в своем благочинии: «Родничок» при Покровском храме с. Павловка и «Зернышки» при Михаило- Архангельском храме с. Демшинка. С радостью встретили благочинного воспитанники «Родничка».

В воскресной школе (ВШ) «Зернышки» при Михаило- Архангельском храме с. Демшинка действуют две группы, большинство воспитанников - дети настоятеля храма иерея Михаила Пуриче. В дошкольной группе по Закону Божьему занятия проводит Людмила Всеволодовна Колымагина. В начальной группе ей помогает Таисия Ивановна Калиничева, которая ведет «Основы христианской нравственности» и «Храмоведение». Отец Александр присутствовал на уроках пения и Закона Божьего.

Воспитанники этих воскресных школ всегда принимают участие во всех конкурсах и мероприятиях, проводимых отделами образования Липецкой епархии и Добринского благочиния. Так, например, в феврале все ВШ благочиния участвуют в конкурсе рисунков и сочинений «Православная книга в моей жизни», который проводит ЕОРОиК.

Отец Александр остался доволен тем, как проводятся занятия в обеих школах, уровнем знания воспитанников. Батюшка пожелал детям «духа разума и премудрости», а наставникам - терпения и помощи Божьей в их нелегком труде.

Помощник благочинного Добринского ЦО по религиозному образованию Макашова Анна.