Пасхальные встречи в селе Паршиновка

Опубликовано 18.04.2017 18:22

 

16 апреля 2017 года воспитанники воскресной школы «Лествица» при Никольском храме села Паршиновка Добринского района по завершении праздничного богослужения поздравили прихожан с праздником Светлого Христова Воскресения.

Ребята приготовили для прихожан небольшой концерт: стихотворения, пасхальное песнопение, сценку о святых женах-мироносицах. Присутствующие с радостью посмотрев выступление, поблагодарили детей за пасхальный подарок.

17 апреля 2017 года в школе с. Паршиновка состоялась пасхальная встреча настоятеля Никольского храма села иерея Геннадия Голикова с учащимися младшего класса.

Отец Геннадий поздравил ребят со светлым праздником Пасхи Христовой, рассказал о значении Воскресения Спасителя для каждого православного христианина. Пасха – это праздников праздник и отмечать его надо достойно, то есть с радостью и любовью в сердце к ближним.

В этот же день на торжественной общешкольной линейке отец Геннадий вручил почетные грамоты победителя и участникам конкурсов рисунков и сочинений «Православная книга в моей жизни». Победители и участники получили от батюшки сладкие подарки.

18 апреля отец Геннадий посетил воспитанников группы дошкольного образования сельской школы также поздравил малышей с праздником. В ответ на пасхальное приветствие священнослужителя «Христос Воскресе!» дети дружно ответили «Воистину Воскресе!» и получили все из рук батюшки пасхальные яйца.

Фото Голикова И.М.