Пациентов и медперсонал больниц поселков Добринка и Петровский поздравили с праздником Пасхи

Опубликовано 02.05.2019 12:02

30 апреля благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев посетил больницу поселка Добринка, чтобы поздравить медперсонал и пациентов с праздником Светлого Христова Воскресения. Батюшка пожелал всем радости и Воскресшем Господе, помощи Божией в терпении болезней и трудах на благо ближних.

В ходе беседы священник отметил, что святые пасхальные дни не должны быть омрачены ропотом и недовольством: верующим не менее, чем в другое время, нужно следить за своим сердцем, не допуская разгореться в нем унынию и другим страстям, чтобы с чистой совестью почтить Спасителя мира, даровавшего нам надежду вечной жизни.

В подарок отец Александр раздал больным и работникам лечебного учреждения маленькие иконы с молитвой, бутылки со святой водой и пасхальные открытки, которые изготовили учащиеся школ Добринского района.

2 мая праздничный визит в больницу поселка Петровский совершил клирик Никольского храма поселка Добринка иерей Михаил Шершнев. С пасхальным приветствием священнослужитель прошел по палатам, окропив больных святой водой, а также раздал всем желающим иконы Воскресения Христова, пожелав им скорейшего выздоровления и духовного обновления.

 

Отдел социального служения Добринского ЦО