Освящен крест для купола Космо-Дамиановского храма с. Талицкий Чамлык

Опубликовано 21.12.2020 11:45

19 декабря по благословению Высокопреосвященнейшего Арсения, митрополита Липецкого и Задонского, в селе Талицкий Чамлык Добринского района было совершено освящение купола и креста для строящегося Космо-Дамиановского храма. Чин освящения совершил благочинный храмов Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев.

По окончании чина освящения отец Александр передал верующим благословение митрополита Арсения и рассказал в своем пастырском слове о значении креста в жизни православного человека.

Среди большого количества собравшихся людей на молебне присутствовал глава Добринского муниципального района Роман Иванович Ченцов, уроженец села. Он также обратился к богомольцам, поздравив их со знаменательным событием в жизни их малой родины и высказал свое желание и намерение содействовать строительству храма.