О семейный ценностях говорили в образовательных учреждениях Добринского района

Опубликовано 23.09.2017 09:59

 

18-23 сентября 2017 года в Добринском благочинии состоялись встречи духовенства с обучающимися образовательных учреждений района, посвященные осеннему празднику небесных покровителей православной семьи – святых благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев.

23 сентября среднюю школу села Талицкий Чамлык посетили настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана иерей Александр Кулинич и директор воскресной школы прихода матушка Иоанна Кулинич.

Теме семьи была посвящена встреча благочинного Добринского церковного округа протоиерея Александра Адоньева и помощника благочинного по религиозному образованию Анны Семеновны Макашовой с учащимися 9 класса школы №2 п. Добринка, которая состоялась 21 сентября.

Ребята согласились с отцом Александром в том, что заменить близких и дорогих людей не могут ни карьера, ни власть, ни деньги. Ведь счастье немыслимо без настоящей любви, без теплого сознания того, что есть люди, которым ты дорог и которые дороги тебе.

Но создать крепкую, сплоченную семью не так просто, как это представляется на поверхностный взгляд. Семейные отношения не могут развиваться без ежедневного, ежечасного маленького подвига супругов, преодолевающих ради друг друга свой эгоизм, греховные страсти и привычки. Счастливая семейная жизнь нуждается в преображении души супругов.

Русская Православная Церковь предлагает к нашему назиданию многие примеры крепкой православной семьи: благоверных князя Петр и княгини Февронии Муромских, князя Димитрия Донского и княгини Евдокии, святых царственных страстотерпцев, прославленных в Соборе Липецких святых священномученика Тихона и исповедницы Хионии Архангельских.

______________________________

18 и 19 сентября состоялись встречи клирика Никольского храма п. Добринка с учащимися и воспитанниками группы дошкольного образования лицея №1 поселка, посвященные празднику святых покровителей семьи Петру и Февронии Муромским.


По материалом Добринского благочиния