О подвиге веры говорили в воскресной школе «Родничок»

Опубликовано 22.10.2017 21:35

22 октября 2017 года в воскресной школе «Родничок» при Покровском храме с. Павловка прошло занятие, посвященное новомученикам липецкой земли.

Преподаватели школы Сошкина Наталия Алексеевна и Овчарова Елена Алексеевна рассказали своим воспитанникам о трагических событиях в 20-30 годов прошлого века в нашей стране, когда множество православных людей подверглись жестоким гонениям за православную веру со стороны советской власти.

Наталия Алексеевна познакомила ребят с жизнью сщмч. Уара, епископа Липецкого, протоиерея Николая Добротворцова, настоятеля Никольского храма п. Добринка, сшмч. Александра Орлова, настоятеля Никольского храма в с. Чамлык-Никольское Добринского района. Судьбы этих людей – пример мужества православного человека, который не отрекся от Христа перед лицом смерти.

На занятии присутствовал настоятель Покровского храма с. Павловка протоиерей Дмитрий Корнеев. По словам отца Дмитрия, мы должны быть достойны их памяти и стараться подражать их жизни.