О милосердии и верности Христу побеседовал священнослужитель с воспитанниками детских садов и учащимися школ Добринского района

Опубликовано 28.10.2016 13:21

24 и 28 октября 2016 года клирик Никольского храма п. Добринка иерей Михаил Шершнев посетил лицей №1 п. Добринка и среднюю школу п. Петровский.

Священнослужитель побеседовал с учащимися о христианском милосердии, отметив, что только добрый и милостивый человек может иметь настоящее мужество и сохранить верность Христу даже в годы гонений. В качестве примера отец Михаил привел подвиг новомучеников и исповедников Церкви Русской в XX веке.

18 и 28 октября 2016 года иерей Михаил Шершнев посетил группу дошкольного образования лицея №1 п. Добринка и детский сад п. Петровский.

Священнослужитель рассказал малышам о великом православном празднике Покрова Пресвятой Богородицы, отметив, что Божия Матерь непрестанно молится Богу о нашем спасении и радуется, когда мы стараемся жить по заповедям Божиим, храня чистою свою совесть.

Ольга Александровна Шершнева