Неделя православной культуры открылась в школах Добринского района

Опубликовано 13.11.2017 19:26

С 13 по 18 ноября 2017 года в школах Добринского района пройдет Неделя православной культуры, посвященная теме «Православие и современная культура».

В школе № 2 п. Добринка, в лицее № 1 п. Добринка, в гимназии с. Ольговка, в школах сел Верхняя Матренка, Нижняя Матренка, Пушкино прошли торжественные линейки, посвященные открытию Недели.

13 ноября торжественную линейку в школе № 2 Добринки посеитл клирик Никольского храма поселка иерей Михаил Шершнев. Священник поздравил ребят с началом работы Недели, пожелал интересных и душеполезных мероприятий. Библиотекарь школы Г. В. Несмеянова познакомила учащихся с планом мероприятий, по окончанию которых будут подведены итоги библиотечного конкурса на самого активного читателя православной литературы.  

Макашова А. С., помощник благочинного по религиозному образованию, провела беседу с учащимися 4 класса о семейных традициях, связанных со встречей великих православных праздников, отметив, что искони богобоязненные люди старались жить благочестиво и быт устраивать богоугодно.

13 ноября иерей Михаил Шершнев присутствовал также на открытии Недели православной культуры в добринском лицее № 1. В беседе с учащимися 3 и 4 классов батюшка напомнил детям, что в основе жизненных поступков должно лежать исполнение заповедей.  

Неделя продолжается, впереди у ребят много интересных мероприятий, встреч с духовенством, участие в конкурсах и выставках.

Отдел религиозного образования Добринского ЦО.
Фото: иерея Михаила Шершнева, Макашовой А. С.