Неделя православной книги в МБОУ СОШ села Пушкино

Опубликовано 03.03.2019 19:41

С 25 февраля по 2 марта продолжалась Неделя православной книги в МБОУ СОШ села Пушкино. В течение Недели во всех классах проводились классные часы, посвященные чтению духовной литературы: «Евангелие – книга жизни», «По страницам православных журналов», «Евангельские темы в мультипликации», «Добрые рассказы Бориса Ганаго», «Мои маленькие друзья – книжки».

С большой ответственностью ребята подошли к конкурсу рисунков на темы «Библейские сюжеты» и «Иллюстрации к любимым книжкам». Лучшими в конкурсе стали работы: Клюкиной Дарьи и Шершневой Алины «Прощание с ангелами»; Сабировой Олеси «Всемирный потоп». В конкурсе сочинений «Что я думаю о прочитанном» лучшей стала работа Сабировой Олеси «Святой Сергий». Авторы этих работ были награждены ценными подарками – книгами.

Во всех классах в рамках Недели был организован просмотр мультфильмов и фильмов по библейским сюжетам. Прошли библиотечные уроки, на которых педагог Овчарова Г.Г. познакомила ребят с православными книгами и рассказами.

Настоятелем Димитриевского храма села Пушкино иерей Андрей Селиверстов провел с учащимися несколько встреч и бесед о духовной литературе, не оставивших никого равнодушными. Каждый школьник имел возможность задать вопрос священнику вопрос, а некоторые детские вопросы просто поражали своей глубиной.

 

Мочалова С.В.,
преподаватель ОПК МБОУ СОШ с. Пушкино