На сырной седмице священнослужители Добринского ЦО посетили пациентов больницы и многодетные семьи

Опубликовано 08.03.2019 11:41

5 марта, на сырной седмице, клирик Никольского храма поселка Добринка иерей Михаил Шершнев посетил пациентов больницы поселка Петровский. Батюшка рассказал людям о том, что сырная седмица (или масленица) – это время подготовки верующих к Великому посту, который заключается не только в телесном воздержании, но и более тесном молитвенном общении с Богом, периодом тщательного рассмотрения своей совести. На сырной седмице православные христиане просят друг у друга прощения, чтобы с чистой душой вступить в пост.

В ходе визита отец Михаил подарил пациентам медицинского учреждения фрукты и сладости, пожелав им терпения в болезни и всесильной помощи Господа, очищающего через телесные страдания наши прегрешения.

6 марта благочинный Добринского церковного округа, настоятель Никольского храма поселка Добринка протоиерей Александр Адоньев и иерей Михаил Шершнев посетили многодетные, малообеспеченные семьи в поселках Добринка и Петровский.

Священнослужители побеседовали с детьми и их родителями об особенностях масленичной недели и преподнесли семьям небольшие подарки, пожелав с радостью и добрым внутренним устроением встретить и провести покаянные дни поста.

 

Отдел социального служения Добринского ЦО