На приходе Никольского храма Добринки состоялась беседа священнослужителя с прихожанами о равноапостольной княгине Ольге

Опубликовано 24.07.2019 17:50

24 июля, в день 1050-летия со дня преставления равноапостольной великой княгини Ольги, в Никольском храме поселка Добринка по окончании Божественной Литургии и праздничного молебна состоялась беседа священнослужителя с верующими, пришедшими в этот день почтить память святой.

Настоятель храма, благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев рассказал прихожанам о жизни великой княгини до и после принятия ею Святого Крещения. Отец Александр обратил внимание слушателей на труды святой по распространению Православной веры среди язычников в Древней Руси.

В честь 1050-летия преставления равноапостольной Ольги в притворе Никольского храма был оформлен стенд, посвященный жизни княгини.

Макашова А.С.