На приходе Никольского храма Добринки прошло собрание директоров и преподавателей воскресных школ приходов Добринского благочиния

Опубликовано 23.06.2019 16:01

22 июня на приходе Никольского храма Добринки состоялось собрание директоров и преподавателей воскресных школ приходов Добринского благочиния, посвященное подведению итогов работы в 1-м полугодии 2019 года.

В Добринском церковном округе при 11 приходах осуществляли свою деятельность 7 детских учебно-воспитательных групп и 2 взрослые воскресные группы, в которых обучаются более ста человек.

Помощник благочинного по религиозному образованию Анна Макашова выступила с отчетом о тех мероприятиях и конкурсах, в которых приняли участие детские воскресные школы благочиния: традиционных Рождественских и Пасхальных концертах, конкурсах рисунков и сочинений о православной книге, занятиях, посвященных Дню православной книги и памяти святых Кирилла и Мефодия, Детско-юношеских богословских чтениях.

Воспитанники воскресных школ Никольского храма поселка Добринка, Димитриевского храма села Пушкино, Покровского храма села Павловка и Никольского храма села Паршиновка были отмечены грамотами и памятными подарками за победу в конкурсах рисунков и сочинений о православной книге.

Присутствующие посмотрели презентации о работе воскресных школ «Светоч» Никольского храма поселка Добринка, «Родничок» Покровского храм села Павловка, «Свечечка» Казанского храма станции Плавица, «Солнышко» Димитриевского храма села Пушкино, подготовленные преподавателями этих школ.

Также участники собрания подробно обсудили одну из форм учебно-воспитательного процесса – паломнические поездки воспитанников воскресных школ с участием в Богослужениях и познавательных экскурсиях.

Макашова А. С.,
помощник благочинного Добринского ЦО