Мероприятие ко Дню православной книги состоялось в воскресной школе Никольского храма Добринки

Опубликовано 07.03.2019 10:56

3 марта воспитанники воскресной школы «Светоч» Никольского храма поселка Добринка представили своим родителям и прихожанам храма выступление, посвященное Дню православной книги.

Дети рассказали собравшимся о русском первопечатнике диаконе Иоанне Федорове, о первых печатных книгах, показали сценку о том, как правильно обращаться с книгами. Также в их исполнении прозвучали стихотворения о самых главных православных книгах – Библии, Псалтири, молитвослове, житиях святых.

Воспитанники коротко рассказали о православных книгах, которые они недавно прочитали и советовали бы прочитать другим.

На встрече присутствовал автор книги «Дело отца Николая» Вячеслав Искорнев. Вячеслав Кузьмич представил слушателям свою книгу о настоятеле Никольского храма поселка Добринка протоиерее Николае Добротворцеве, пострадавшем за веру в 30-х годах прошлого века.

Благочинный Добринского церковного округа, настоятель Никольского храма протоиерей Александр Адоньев призвал всех присутствующих как можно чаще читать православную литературу. Батюшка вручил грамоты воспитанникам школы, принявшим участие в конкурсах рисунков и сочинений на тему «Православная книга в моей жизни».

На память о встрече отец Александр подарил всем прихожанам храма, пришедшим на мероприятие, православные журналы «Задонский паломник» и «Фома».

Отдел социального служения Добринского ЦО