Концерт, посвященный Дню народного единства, прошел в воскресной школе «Светоч»

Опубликовано 05.11.2017 19:25

4 ноября наша страна отмечает сразу два праздника – день Казанской иконы Божией Матери и День народного единства. Эти праздники связаны с событиями 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и князя Димитрия Пожарского изгнало польских захватчиков из Москвы.

5 ноября 2017 года воспитанники воскресной школы «Светоч» Никольского храма п. Добринка поздравили своих родителей и прихожан с этими важными праздниками.

Дети подготовили небольшой концерт, который начался с исполнения гимна России:

От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая -
Хранимая Богом родная земля!

Малыши из дошкольной группы порадовали присутствующих стихами о празднике и песней о дружбе. Дети из средней группы рассказали историю государственной символики России: флага и герба. Воспитанники старшей группы прочитали патриотические произведения.

Особое место в праздничной концертной программе было отведено прославлению в стихах и песнопениях Пресвятой Богородицы.

Каждый из выступавших получил из рук отца благочинного шоколадки.

Затем отец Александр вручил грамоты победителям и участникам муниципального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», в котором воспитанники ежегодно принимают участие с большим удовольствием.

В завершение батюшка еще раз поздравил присутствующих с праздником и призвал не забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда ее жители «едиными усты и единым сердцем» прославляют Господа и Его Пречистую Матерь!

Помощник благочинного Добринского ЦО
по религиозному образованию Макашова А. С.
Фото Дмитрия Адоньева