Клирик Никольского храма поселка Добринка провел с учащимися лицея беседу о празднике Рождества Христова

Опубликовано 23.12.2018 21:40

21 декабря клирик Никольского храма п. Добринка иерей Роман Сидоренко посетил лицей №1 поселка. В преддверии праздника Рождества Христова священник поговорил с учащимися младших классов о праздниках Православной Церкви.

В ходе беседы отец Роман опросил детей и узнал, что большинство из них любят такие праздники как день рождения, новый год, а из церковных праздников – Рождество Христово.

Батюшка рассказал ребятам о том, какое значение имеет Рождество Христово для всего человечества, а также о том, как этот Праздник отмечают православные христиане.

Также священнослужитель разъяснил детям, что между всеми праздниками (будь то церковными или светскими) существуют и сходства, и различия. В заключение беседы учащиеся сделали вывод, что любые праздники выражают любовь народа к близким или окружающим людям, к тем или иным явлениям мира, например, событиям истории государства или традициям своего народа.

Церковные же праздники – особые, не похожие ни на какие другие, поскольку связывают человека с Богом, вечной жизнью, напоминают о событиях из жизни Спасителя-Христа и Его Церкви.