Клирик Добринского благочиния принял участие в межъепархиальной духовно-медицинской видеоконференции

Опубликовано 21.11.2019 20:51

20 ноября настоятель Казанского храма станции Плавица Добринского района, ответственный по связям с медицинскими учреждениями в Добринском церковном округе иерей Феодор Селиверстов принял участие в межъепархиальной духовно-медицинской видеоконференции «Духовно-патриотическое служение православных врачей в годы Великой Отечественной войны».

Мероприятие проходило в рамках регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» в Липецкой областной клинической больнице. Медицинские работники лечебных учреждений области и представители духовенства митрополии принимали участие в конференции посредством видео-конференц-связи.

Отец Федор и главный врач Добринской центральной районной больницы Дарин А.В. прослушали доклады о врачебной деятельности святителя и исповедника Луки (Войно-Ясенецкого) и иеросхимонаха Нектария (Овчинникова) в годы Великой Отечественной войны.

Попова М.А.