Итоги муниципального этапа конкурса «Красота Божьего мира» подвели в Добринском благочинии

Опубликовано 15.10.2017 17:20

15 октября 2017 года в  Добринском благочинии подвели итоги муниципального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

В конкурсе приняли участие воспитанники воскресных школ благочиния: «Светоч» (Никольский храм п. Добринка), «Свечечка» (Казанский храм ст. Плавица), «Лествица» (Никольский храм с. Паршиновка), «Огонек» (Космо – Дамиановский храм с. Талицкий Чамлык), а также учащиеся образовательных учреждений Добринского района.

На рассмотрение компетентного жюри под председательством благочинного Добринского церковного округа протоиерея Александра Адоньева поступило более ста работ, выполненных на высоком уровне. Дети рисовали любимые храмы, библейские сюжеты, пейзажи сотворенной Богом природы. Выбрать лучшие рисунки оказалось непростой задачей.

По итогам голосования на региональный этап конкурса были избраны работы учащихся школ: № 2 п. Добринка, лицея № 1 п. Добринка, с. Верхняя Матренка, с. Дубовое, п. Петровский, а также воскресных школ «Светоч» и «Лествица».

Победители муниципального этапа конкурса будут награждены грамотами благочиния на торжественных линейках в рамках Недели православной культуры, которая состоится в школах района в середине ноября.

Помощник благочинного Добринского ЦО
по религиозному образованию Макашова Анна Семеновна,