Господь Помощник мой, и Защититель мой: на Него упова сердце мое, и поможе ми

Опубликовано 30.05.2018 19:50

30 мая 2018 года состоялась встреча благочинного Добринского церковного округа протоиерея Александра Адоньева и помощника благочинного по религиозному образованию Анны Семеновны Макашевой с учащимися 2 класса добринской школы №2, приуроченная ко Дню защиты детей.

В беседе с ребятами отец Александр отметил, что добрые родители стараются уберечь детей от всякого зла, но человеческие силы ограничены. И счастливы мы, христиане, что у нас есть Милосердный Отец Небесный, непрестанно промышляющий о нашем спасении; есть добрая Ходатаица наша пред Богом Пресвятая Богородица и небесные заступники: Ангельские силы и святые угодники. Каждому из нас Господь даровал при крещении святого Ангела Хранителя.

Батюшка пожелал детям выучить наизусть краткие, но очень важные молитвы: Иисусову молитву, «Богородице, Дево радуйся», а также молитвы Ангелу-хранителю и святому покровителю, имя которого получили в Таинстве Крещения.

Священник подчеркнул, что православные христиане должны иметь крепкое упование на Бога и стараться жить по Его заповедям, потому что самое страшное зло – это грех, разлучающий душу с Божией благодатью. И только от нас зависит, сможем ли мы защитить себя от этого зла.

В завершение беседы отец Александр подарил юным гостям иконы с молитвой Пресвятой Богородице ради Ее иконы «Прибавление ума». Батюшка посоветовал детям читать эту молитву каждый день, испрашивая у Божией Матери разумения и послушания христианского.

Затем батюшка с учащимися прошли в храм. Отец Александр напомнил, как правильно вести себя в святом месте и рассказал об устройстве православного храма. Дети приложились к иконам и помолились перед ними о себе и своих близких.

 ОРОиК Добринского благочиния