Духовенство и прихожане храмов Добринского благочиния приняли участие в торжествах, посвященных Дню Победы

Опубликовано 09.05.2016 19:56

 

8 мая 2016 года в районном Доме Культуры поселка Добринка состоялся концерт в честь праздника Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие регент хора Никольского храма п. Добринка иерей Роман Сидоренко и руководитель миссионерского и молодежного отделов Дмитрий Адоньев, исполнившие любимые военные песни «Венский вальс» и «Катюша».

Прекрасное выступление было вознаграждено бурными аплодисментами зала.

9 Мая – это не просто праздник, но один из великих дней, почитаемый далеко за пределами России, во многих других странах, пострадавших от фашистских захватчиков.

День Победы – праздник, важный для каждой семьи. Сложно найти человека, предки которого не внесли бы вклад в победу в той ужасной войне, унесшей жизни миллионов солдат и мирных жителей.

Эту дату никогда не вычеркнуть из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных и великих событиях. С каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны становится всё меньше, они уходят, но мы, живые, должны помнить их подвиг, чтить их память, молясь об упокоении их душ в Царствии Небесном.

9 мая 2016 года в с. Павловка состоялся торжественный митинг, посвященный Великой Победе. Почтить память земляков-героев пришли жители села и учащиеся школы. На митинге прозвучали слова благодарности в адрес ветеранов, которые смогли победить врага в неравных сражениях.

Настоятель Покровского храма с. Павловка протоиерей Дмитрий Корнеев отслужил панихиду у памятника погибших воинов-земляков.

Фото Наталия Сошкина

6 мая 2016 года настоятель Никольского храма с. Паршиновка иерей Геннадий Голиков провел беседу с учащимися младших классов сельской школы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Священнослужитель рассказал ребятам о том, какой ценой досталась победа нашему народу в той страшной войне, и о роли Русской Православной Церкви в достижении победы над врагом Отечества.

Батюшка призвал учащихся помнить о подвиге героев и чтить их память, стараясь подражать им в любви к Родине.

9 мая отец Геннадий присутствовал на торжественном митинге, посвященном Великой Победе. Батюшка поздравил присутствующих с праздником, сказав слова благодарности ветеранам войны.

Учащиеся школы возложили цветы к памятнику солдат- героев и почтили их память минутой молчания.

Фото Ирины Голиковой

9 мая настоятель Димитриевского храма села Пушкино иерей Андрей Селиверстов принял участие в митинге, посвященном Дню Победы в селах Пушкино, Дубовое и Хворостянка Добринского района.

Священнослужитель совершил заупокойную литию по воинам за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны.

Ныне здравствующим ветеранам батюшка пожелал здоровья и душевного мира, а молодому поколению – быть достойными совершенного ветеранами подвига и молитвенно чтить память тех, кто не вернулся с войны.

В своем приветственном слове священнослужитель отметил, что в наше время очень важно воспитывать подрастающее поколение на примере подвига народа, завоевавшего Победу столь великой ценой.