Добринские школьники будут помогать Никольскому храму

Опубликовано 03.03.2018 16:20

С марта 2018 года учащиеся добринской школы № 2 начали помогать приходу в поддержании чистоты храма и благоустройстве прилегающей территории.

Накануне ребята изъявили свое желание благочинному Добринского церковного округа, настоятелю храма протоиерею Александу Адоньеву. Батюшка благословил благочестивое начинание и пригласил ребят приходить по субботам для проведения генеральной уборки перед воскресным богослужением.

3 марта пришли первые добровольцы – девочки 7 класса. Отец Александр благословил девочек и объяснил, что нужно делать. Батюшка напомнил слова преподобного Серафима Саровского, что большая награда ожидает того, кто даже бумажку с пола в доме Божием уберет.

Ободренные такими словами отца настоятеля, девочки с радостью принялись за работу. Трудились дружно и тихо, с особым благоговением. Ведь сама обстановка в церкви настраивает душу на особый молитвенный лад, заставляет задуматься о самых важных вопросах.

Закончив уборку, девочки поделились, что им очень понравилось трудиться в храме, и в следующую субботу они обязательно придут снова.

По материалам отдела социального служения
Добринского благочиния