Днесь спасение миру, яко воскресе Христос, яко всесилен

Опубликовано 24.04.2018 18:25

13-24 апреля 2018 года, в светлые дни пасхальной радости, в Добринском благочинии состоялись праздничные утренники на приходах и встречи духовенства с воспитанниками детских садов и учащимися школ.

13 апреля настоятель Михаило-Архангельского храма села Демшинка протоиерей Михаил Пуриче посетил сельский детский сад. В беседе о празднике Пасхи Христовой священник отметил: «На протяжении сорока дней мы говорим друг другу самые главные и радостные слова: «Христос Воскресе!» – «Воистину Воскресе!», тем самым утверждая нашу веру в Воскресение Христово, выражая надежду на милость Божию. Но важно не забывать, что и каждый христианин призван к воскресению в блаженную вечность, а для этого нужно прожить временную земную жизнь по заповедям Божиим».

15 апреля в храме села Пушкино Добринского благочиния состоялось пасхальное выступление воскресной школы. Обращаясь к детям, настоятель храма иерей Андрей Селиверстов пожелал: «Пусть пасхальная благодать озарит Ваши сердца и души! Пусть Воскресший Христос всегда пребывает посреди нас, направляя стопы наши к деланию заповедей Господних. Поздравляя Вас со светлым и великим Праздником, хочу искренне пожелать, чтобы радость о Воскресшем Господе всегда горела в ваших сердцах! Пусть эта радость станет для вас источником добра и счастья! Но помните, дорогие, что православные христиане должны свидетельствовать о неизреченной радости, которую нам даровал Воскресший Господь, не только словом, но и всей своей жизнью!»

19 апреля состоялась праздничная встреча с клириком Никольского храма п. Добринка иереем Михаилом Шершневым в группе дошкольного образования Добринского лицея №1.

24 апреля состоялась встреча настоятеля Михайло-Архангельского храма с. Демшинка протоиерея Михаила Пуриче с учениками школ с. Верхняя Матрёнка и с. Мазейка.

На Боже́ственней стра́жи, Богоглаго́ливый Авваку́м да ста́нет с на́ми, и пока́жет светоно́сна А́нгела, я́сно глаго́люща: днесь спасе́ние ми́ру, я́ко воскре́се Христо́с, я́ко всеси́лен. (Ирмос 4 песни Пасхального канона) 

На фото: пасхальный утренник в Казанском храме ст. Плавица, в Покровском храме с. Павловка, пасхальный утренник и крестный ход с молебном в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» Димитриевском храме с. Пушкино, посещение протоиереем Михаилом Пуриче детского сада с. Демшинка, встреча настоятеля Димитриевского храма с. Пушкино с воспитанниками детских садов и учашимися школ с. Дубовое и с. Хворостянка, встреча с иереем Михаилом Шершневым в группе дошкольного образования Добринского лицея №1, встречи настоятеля Казанского храма ст. Плавица иерея Федор Селиверстов с воспитанниками сельского детского сада «Солнышко» и с учащимися гимназии с. Ольговка.

По материалам Добринского благочиния