День семьи, любви и верности встретили прихожане Покровского храма села Павловка Добринского района

Опубликовано 08.07.2016 11:52

 

8 июля в России встречают День семьи, любви и верности, установленный с 2008 года в память святых супругов Петра и Февронии, явивших своей жизнью высокий пример христианских добродетелей и имеющих особую благодать помогать православным в добром устроении семейной жизни.

В этот день в Покровском храме с. Павловка было особенно многолюдно. Прихожане пришли прославить святых благоверных князя Петра и княгиню Февронию и помолиться им о благополучии семейной жизни своих близких и родных, помня, что святые Муромские чудотворцы являются покровителями семьи, показавшими достижимость высокого идеала супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья.

По завершении Божественной литургии воспитанники воскресной школы «Родничок» при Покровском храме поздравили прихожан с праздником, напомнив житие святых угодников и прочитав праздничные стихотворения. На память о празднике ребята подарили каждому из присутствующих по ромашке, ставшей символом праздника – таким же простым и чистым, как сама любовь.

Фото Лукьянчиковой Оксаны