День семьи, любви и верности в Добринском благочинии

Опубликовано 08.07.2018 18:43

7 – 8 июля 2018 года, в Добринском благочинии состоялись крестные ходы и праздничные мероприятия, посвященные памяти благоверных князей Петра и Февронии Муромских, святых покровителей православной семьи.

Впервые районный праздник в честь Дня семьи, любви и верности был организован по инициативе миссионерского отдела Добринского благочиния при поддержке администрации района два года назад.

Праздничную традицию решили продолжить и в этом году.

Вечером 7 июля на центральной площади поселка состоялся концерт.

Благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев обратился с пастырским словом к собравшимся.

Концертную программу представили творческие коллективы района. Песню «Родительский дом» исполнил руководитель миссионерского отдела Добринского благочиния Дмитрий Адоньев.

8 июля по завершении Божественной литургии в храмах благочиния были совершены молебны святым покровителям семейного союза, прошли крестные ходы.

Вечером 8 июля в киноклубе Никольского храма Добринки состоялся показ мультфильма «Сказ о Петре и Февронии» и фильм «История любви».

На фото: праздник в Добринке, крестный ход на приходе Космо-Дамиановского храма села Талицкий Чамлык, поздравление воспитанниками воскресной школы прихожан Покровского храма села Павловка.

По материалам Добринского благочиния