День православной книги в Добринском благочинии

Опубликовано 11.03.2018 15:55

11 марта 2018 года, в преддверии Дня православной книги, в Добринском благочинии состоялись беседы духовенства с прихожанами, посвященные памятной дате.

Воспитанники воскресной школы «Светоч» Никольского храма Добринки подготовили творческое выступление о значении православной книги в жизни христианина; рассказали о первой печатной книги «Апостол» и ее создателе – дьяконе Иване Федорове.

Благочинный Добринского церковного округа, настоятель Никольского храма протоиерей Александр Адоньев обратился к прихожанам с архипастырским словом, отметив важность ежедневного чтения Священного Писания.

На память о встрече батюшка подарил всем прихожанам Святое Евангелие, пожелав с усердием постигать науку спасения, открытую евангельским благовестием.

Беседы о душеполезном чтении состоятся на всех приходах благочиния.

По материалам отдела
социального служения Добринского ЦО