День православной книги прошел в воскресных школах Добринского благочиния

Опубликовано 11.03.2018 18:50

11 марта 2018 года в воскресных школах Добринского благочиния прошли мероприятия, посвященные Дню православной книги, который отмечается в России 14 марта.

В воскресной школе «Светоч» Никольского храма поселка Добринка прошли тематические занятия, на которых вященники и преподаватели беседовали с воспитанниками о любимых ими православных книгах.

Клирик Никольского храма иерей Михаил Шершнев напомнил, что эти светлые книги учат человека самой важной науке – жизни по заповедям Божиим.

В этот день ребята вместе с директором школы А. С. Макашевой вспоминали и о первопечатнике Иване Федорове, издавшем первую печатную книгу «Апостол». Дети посвятили Ивану Федорову небольшое, но проникновенное творческое выступление.

Благочинный Добринского церковного округа, настоятель Никольского храма протоиерей Александр Адоньев поздравил всех с праздником православной книги и напомнил слова монаха Симеона Афонского: «Главное не то, какие мы есть, когда читаем духовную книгу, а то, какие мы есть, когда ее закроем».

В завершение воспитанники получили в подарок дорожные молитвословы, а прихожане и родители, посетившие праздничные занятия, – Святое Евангелие.

Воспитанники воскресной группы «Свечечка» Казанского храма станции Плавица после беседы и чаепития посетили сельскую библиотеку, где их ждала интересная выставка с экскурсией и викториной, проведенными библиотекарем Лидией Михайловной Леньшиной. 

В этот же день занятия и мероприятия, посвященные Дню православной книги, прошли и в других воскресных школах благочиния.

По материалам Добринского благочиния