День памяти святых жен-мироносиц отметили в воскресной школе Никольского храма поселка Добринка

Опубликовано 14.05.2019 10:38

12 мая в воскресной школе «Светоч» Никольского храма поселка Добринка собрались воспитанники и преподаватели, мамы и прихожанки храма, чтобы почтить святых жен-мироносиц, память которых совершалась этот воскресный день.

Женщины, служившие Христу на протяжении Его земной жизни, бесстрашно следовавшие за Ним на Голгофу и сострадавшие Ему у Креста, сподобились первыми услышать радостную весть о Воскресении Господа. Для современных верующих Православной Церкви день, в который воспоминается их подвиг, стал днем всех православных женщин, призывающихся следовать примеру первых учениц Спасителя.

Со словами поздравления к собравшимся женщинам обратился благочинный Добринского церковного округа настоятель Никольского храма протоиерей Александр Адоньев. Батюшка пожелал мамам сил и крепости в воспитании детей, выразил надежду на то, что жены, сестры и дочери всегда будут поддерживать мир, веру и любовь к Богу в своих семьях.

Для гостей было организовано праздничное чаепитие. Дети представили небольшое выступление, поздравив своих любимых мам и бабушек стихотворениями и песнями. В конце праздника отец Александр подарил всем женщинам небольшие иконы праздника и молитвы о семье.

 

Макашова А.С.,
помощник благочинного Добринского ЦО
по религиозному образованию