День матери в Добринском благочинии

Опубликовано 26.11.2017 22:44

23 – 26 ноября 2017 года духовенство Добринского благочиния приняло участие в мероприятиях образовательных учреждений района, посвященных Дню матери. В воскресных школах благочиния прошли семейные вечера, на которых воспитанники поздравили своих дорогих мам с праздником.

23 ноября клирик Никольского храма п. Добринка иерей Михаил Шершнев и помощник благочинного по религиозному образованию Макашова А. С. посетили классный час, посвященный Дню Матери в школе № 2 п. Добринка.

Мероприятие провели библиотекарь школы Несмеянова Г. В., учащиеся 11 класса и классный руководитель Лазутина Е. Д.

На праздничном занятии присутствовали также учащиеся 10 класса и их родители.

В адрес мам прозвучали слова благодарности от детей, признания в любви и пожелания счастья и долгих лет жизни: «Дорогие мамы, спасибо за ваш труд! За бессонные ночи у наших детских кроваток! За терпение во время нашего обучения».

После слов поздравлений ребята вручили дорогим мамочкам букеты цветов.

Макашова А. С. рассказала о Пресвятой Богородице, к Которой православные обращаются как к своей Небесной Матери.

Отец Михаил напомнил присутствующим о 5-й Заповеди, учащей почитать родителей. Батюшка поздравил мам с праздником и пожелал им добрых и послушных чад.

________________________________

26 ноября воспитанники воскресной школы «Светоч», их мамы, а также   преподаватели школы собрались все вместе, чтобы встретить этот чудесный день, посвященный матерям.

Со словами поздравлений к присутствующим обратился благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев, который пожелал мамам долгих лет жизни, помощи Божией в воспитании чад.

Со слезами на глазах слушали мамы замечательные стихотворения- поздравления, слова признательности и любви: «Милая мамочка, хочется обнять тебя крепко и поцеловать в обе щеки. Мама, ты самая лучшая, ты даришь нам свои улыбки и ласковые слова. Мамочка, твои руки самые нежные, твой голос всегда самый мягкий. Мамуля, будь счастлива».

Дети исполнили замечательные песни о маме и вместе с мамами и преподавателями пели старые добрые песни: «Мы желаем счастья вам», «Ты да я, да мы с тобой», «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

Дети подарили мамам открытки, сделанные своими руками. Отец Александр вручил дипломы участникам приходского тура олимпиады по основам православной культуры, среди которых были и мамы, посещающие взрослую группу воскресной школы.

Радостные расходились дети и мамы по домам. Этот праздник важен и нужен всем. Он дает возможность детям еще раз напомнить мамам о своей любви, а мамам – лишний повод порадоваться за своих детей, которые ходят в воскресную школу.

________________________________

В этот день своих мам поздравили воспитанники всех воскресных школ благочиния.

Праздник никого не оставил равнодушным. Мамы и бабушки со слезами на глазах слушали своих детей, вспоминали своих мам, своё детство. Пусть в нашей жизни будет больше встреч, которые объединяют семьи в такое непростое время.  

Отдел религиозного образования Добринского ЦО