Cвященник побеседовал о посте с учащимися школы №2 поселка Добринка

Опубликовано 28.03.2019 16:49

25 и 26 марта в воскресную школу «Светоч» Никольского храма поселка Добринка были приглашены учащиеся школы №2 поселка, посещающие школьный лагерь во время весенних каникул. В рамках встреч настоятель храма, благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев провел с ребятами беседы о Великом посте.

Отец Александр постарался объяснить детям, что пост ни в коем случае нельзя сравнивать с диетой. Батюшка обратился к школьникам со словом об особом времени покаяния и молитвы, когда для каждого верующего происходит как бы остановка в обычной жизни, призывающая его быть строже к себе и внимательнее друг к другим. «Пост – это время борьбы с плохими привычками и склонностями, борьбы, на которую могут оказаться способными даже дети» - отметил священник.

Батюшка посоветовал ребятам ограничить в пост просмотр фильмов, выход в интернет и отказаться от компьютерных игр, а также попробовать воздерживаться от любимых сладостей. «Самое же главное, - еще раз подчеркнул отец Александр, - постараться исправиться в своих отношениях с ближними, учиться общаться с Богом».

Директор воскресной школы Анна Макашова показала учащимся презентацию о Неделях – воскресных днях Великого поста, а также несколько видеороликов: «Искушение Спасителя в пустыне», «Ефрем Сирин и его молитва», «Крестный путь Спасителя».

 

Макашова А.С.,
помощник благочинного Добринского ЦО
по религиозному образованию