Благочинный храмов Добринского церковного округа принял участие в районной учительской конференции

Опубликовано 27.08.2019 11:16

27 августа в большом зале администрации Добринского района состоялась учительская конференция. В мероприятии приняли участие представители органов власти, педагоги, благочинный храмов Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев.

Открывая конференцию, начальник отдела образования Добринского района Ирина Немцева выступила с докладом, в котором обозначила основные задачи, стоящие перед работниками сферы образования в предстоящем учебном году.

О методике работы с воспитанниками дошкольных учреждений говорила в своем выступлении воспитатель детского сада станции Плавица Татьяна Обухова.

Глава администрации Добринского района Сергей Москворецких также коснулся проблем, которые предстоит решать учителям, а также пожелал им терпения и успехов в этой деятельности.

Протоиерей Александр Адоньев, обратившись к работникам образования со словами приветствия, призвал их обращаться в деле воспитания и образования к опыту Православной Церкви, стремящейся открыть, очистить и восстановить глубоко заложенный, но затемненный и оскверненный в человеке образ Божий. По словам священника, школа в согласии с Церковью и с ее помощью, способна не только давать человеку – как ребенку, так учителю и родителю, – научные знания, но и помогать ему обогащаться познанием самого себя.

 

Отдел образования Добринского ЦО