Благочинный Добринского ЦО принял участие в заседании Общественного совета

Опубликовано 28.09.2018 19:16

28 сентября 2018 года благочинный Добринского церковного округа, настоятель Никольского храма Добринки протоиерей Александр Адоньев принял участие в заседании Общественного совета при ОМВД России по Добринскому району, посвященном борьбе с употреблением наркотиков и алкогольных напитков несовершеннолетними.

Собрание возглавил начальник ОМВД России по Добринскому району С.В. Наклескин. Обсудив с присутствующими текущие вопросы, Сергей Владимирович поблагодарил членов Совета за неравнодушный и ответственный подход к решению проблемы на территории Добринского муниципального района, отметив, что особый вклад в утверждении трезвости среди населения вносят духовенство и сотрудники благочиния, проводя регулярные встречи с учащимися школ района и Добринского технического училища.

Циклы духовно-нравственных бесед с подрастающим поколением и молодежью возглавляет лично отец благочинный.

В октябре текущего года в рамках реализации Концепции Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма в Липецкой епархии в школах Добринского района планируется ряд встреч с показом фильмов проекта «Общее дело» антиалкогольной и антитабачной направленности.

По материалам Добринского благочиния