Благочинный Добринского ЦО поздравил учащихся ТУ поселка Добринка с Днем православной молодежи

Опубликовано 15.02.2019 22:26

14 февраля 2019 года благочинный Добринского ЦО протоиерей Александр Адоньев и помощник благочинного по религиозному образованию Макашова А.С. провели беседу с учащимися ТУ п. Добринка, посвященную Дню православной молодежи, который отмечается 15 февраля на праздник Сретения Господня.

Отец Александр поздравил ребят с наступающими праздниками и отметил, что такое совпадение не случайно. Сретение в переводе со славянского языка означает «встреча». Симеон Богоприимец и Анна пророчица встретила младенца Христа в храме. В лице старца Симеона произошла встреча всего человечества с Богом.

Такая встреча происходит в жизни каждого человека, и очень важно не пропустить ее, ответить на призыв, обращенный к нашей душе. Нужно постараться, чтобы свет этой встречи горел всю нашу жизнь, чтобы он освящал наш жизненный путь. Хорошо, когда встреча со Христом происходит в юношеском возрасте. Тогда свет Христов освещает человека в течение всей жизни, дает этой жизни нужное направление, не позволяет заблудиться в терниях греха и порока. Тогда и старость бывает наполнена радостным ожиданием новой встречи со Спасителем, а не горьким сожалением об утраченной молодости или бесцельно прожитой жизни.

Отец Александр пожелал ребятам быть в рядах православных христиан, верить и стараться жить по заповедям Божиим.

 

Помощник благочинного Добринского ЦО по религиозному образованию
Макашова А.С.