Благочинный Добринского ЦО посетил воскресные школы благочиния

Опубликовано 05.02.2019 10:23

3 февраля благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев и его помощник по религиозному образованию Анна Макашова посетили воскресную школу «Свечечка» Казанского храма станции Плавица и воскресную школу «Солнышко» Димитриевского храма села Пушкино.

Отец Александр расспросил воспитанников и преподавателей школ об их занятиях, о предметах, которые они изучают.

В воскресной школе Димитриевского храма села Пушкино дети изучают Новый Завет и Историю христианской церкви. Преподаватель Мочалова Светлана Васильевна рассказала, что воспитанники регулярно посещают храм, с радостью приходят на занятия, чтобы узнать что-то новое, услышать слово Божие.

В воскресной школе Казанского храма станции Плавица также регулярно проводятся занятия по Закону Божию и, хотя детей мало, преподаватели не теряют надежды и прилагают все силы, чтобы школа продолжала свою работу.

Отец Александр отметил старания настоятелей храмов иерея Федора Селиверстова и иерея Андрея Селиверстова, которые не оставляют педагогов и учащихся своим вниманием, посещают занятия и материально поддерживают школы. Также батюшка выразил благодарность преподавателям школ за усердный труд в деле нравственного воспитания детей.

 

Макашова А.С.,
помощник благочинного Добринского ЦО
по религиозному образованию