Благочинный Добринского церковного округа встретился с работниками полиции Добринского РОВД

Опубликовано 19.10.2017 15:32

19 октября 2017 года, в рамках Рождественских чтений,  благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев встретился с работниками полиции Добринского РОВД. Встреча была посвящена теме «Нравственные ценности: вчера и сегодня».

Отец Александр напомнил присутствующим, что нравственные ценности – любовь, милосердие, мужество, доброта – наполняют жизнь человека особым смыслом, давют силы жить и созидать. Эти ценности основаны на заповедях Божиих, определяющих смысл человеческой жизни. Многие века само государственное законодательство России базировалось на православном понимании добра и зла.

Батюшка особо отметил, что Господь призывает любить ближних и прощать их немощи, потому что в каждом человеке есть образ Божий, ради спасения каждого из нас Спаситель пролил Свою Кровь на Голгофе. Каждый человек дорог Господу. Важно найти в любом человеке нравственную основу и помочь ему осознать всю пагубность греха. Тогда и преступлений в нашей стране станет гораздо меньше.

В завершение батюшка благословил присутствующих и пожелал помощи Божией в благородном и ответственном труде.

Затем отец Александр посетил следственный изолятор.

Помощник благочинного Добринского ЦО
по религиозному образованию Макашова Анна Семеновна.