Благочинный Добринского церковного округа встретился с сотрудниками редакции газеты «Добринские вести»

Опубликовано 18.10.2017 16:05

18 октября 2017 года, в рамках муниципального этапа Рождественских чтений «Нравственные ценности и будущее человечества», состоялась встреча благочинного Добринского церковного округа протоиерея Александра Адоньева с сотрудниами редакции газеты «Добринские вести».

В тесном кругу работники редакции с интересом беседовали с отцом благочинным о нравственных вопросах современности, пытались понять, что происходит сегодня с людьми, для которых вечные христианские ценности любови, взаимопонимания, доброты, милосердия, искренности, стали чужды, будучи подменены желанием славы, власти, наживы.

В ходе круглого стола был поднят вопрос о нравственной ответственности авторов за печатное слово, а также о подходах к выбору и подаче информации, способствующей укреплению нравственных устоев общества.

Отец Александр посоветовал журналистам перед началом работы обращаться к Богу в молитве, отметив, что материалы, положительно влияющие на духовно-нравственное состояние общества, писать труднее всего и без помощи Божией, вразумления свыше здесь не обойтись.  

Сотрудники редакции поблагодарили батюшку за содержательную и полезную беседу и пригласили чаще навещать их. В свою очередь отец Александр пожелал присутствующим не жалеть времени и труда для посещения храма Божия, где человек укрепляется Божественной благодатью в соборной молитве и Святых Таинствах.

Помощник благочинного Добринского ЦО
по религиозному образованию Макашова Анна Семеновна. 
Фото автора