Благочинный Добринского церковного округа совершил литию по жертвам Беслана

Опубликовано 05.09.2017 13:27

1 сентября 2004 года страшная весть облетела весь мир. Террористы удерживали в заложниках детей, родителей и сотрудников школы № 1 города Беслана. Годы идут, но боль от случившегося не утихает. В этот день в образовательных учреждениях Добринского района прошли линейки и классные часы, посвященные трагическому событию. Каждый год учащиеся добринской школы № 2 выпускают в небо 334 белых воздушных шара в память о погибших в результате теракта.

5 сентября 2017 года благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев посетил линейку в школе № 2 п. Добринка, посвященную памяти трагедии в Беслане.

Отец Александр поблагодарил старшеклассников за трогательное выступление, отметив, что до сих пор продолжается необъявленная война, в которой погибают невинные люди. «Мы должны молить Господа защитить от зла наших близких и поминать в своих молитвах невинно убиенных православных христиан», – подчеркнул священник.

Завершилось мероприятие совершением литии по убиенным в Беслане и минутой молчания.

Помощник благочинного Добринского ЦО
по религиозному образованию Макашова Анна Семеновна.
Фото Дмитрия Адоньева