Благочинный Добринского церковного округа посетил воскресную школу в Плавице

Опубликовано 28.01.2018 17:54

28 января 2018 года благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев и помощник благочинного по религиозному образованию Макашова А. С. посетили воскресную школу «Свечечка» при Казанском храме станции Плавица.

Отец Александр поздравил педагогов и детей с прошедшими праздниками, побеседовал о жизни школы.

Воскресный день начинается для воспитанников с участия в Божественной литургии. Затем следуют учебные занятия по Новому Завету, Основам христианской нравственности, церковному пению и рукоделию. Завершаются занятия по традиции общим чаепитием.

Для гостей ребята исполнили тропарь Рождества Христова; показали батюшке свои творческие работы.

Приятное впечатление произвела также уютная классная комната: святой угол с иконами и лампадой; информационные стенды для родителей; книжные шкафы со школьной библиотекой; наличие технических средств обучения.

Отец Александр поблагодарил настоятеля прихода иерея Федора Селиверстова, директора воскресной школы Давыдову Ларису Михайловну и преподавателя Галко Маргариту Николаевну за внимательное отношение и заботу о воспитанниках.

По материалам Добринского благочиния