Благочинный Добринского церковного округа посетил воскресную школу «Радуга»

Опубликовано 20.04.2016 10:07

17 апреля 2016 года благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев посетил воскресную школу «Радуга» при Никольском храме села Талицкий-Чамлык.

Занятия с воспитанниками школы зимой проходят в здании общеобразовательной сельской школы, где по субботам собираются учащиеся начальных классов, чтобы узнать побольше о нашей православной вере. Осенью и весной дети вместе со своими наставниками с радостью спешат в Никольский храм, где после Божественной литургии преподаватель воскресной школы Попова Светлана Николаевна проводит с воспитанниками беседы о христианской вере и жизни.

В воскресенье, 17 апреля, отец Александр Адоньев посетил урок, посвященный Заповедям, данным Богом в Ветхом Завете. Настоятель храма протоиерей Алексей Чепрасов объяснил детям значение каждой из них. Отец благочинный попросил воспитанников привести примеры из жизни, показывающие важность следования Заповедям Божиим.

За последовавшим после урока чаепитием отец Александр ответил на возникшие вопросы детей.

Преподав пастырское благословение, отец Александр пожелал воспитанникам помощи Божией в постижении духовных начал православной веры и применения полученных знаний в своей жизни, а воскресной школе – роста числа учащихся и новых интересных предметов.

Фото протоиерея Александра Адоньева