Благочинный Добринского церковного округа благословил выпускников

Опубликовано 21.06.2018 23:58

21 июня 2018 года благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев посетил выпускной вечер в добринской школе №2.

Отец Александр вручил иконы и грамоты выпускникам, принимавшим активное участие в проектах отделов религиозного образования Липецкой епархии и Добринского благочиния. Среди награжденных воспитанница воскресной школы «Светоч» Никольского храма Сошкина Екатерина. Батюшка поздравил всех выпускников и пожелал им помощи Божией во всех душеполезных начинаниях.

В этот же день отец Александр принял участие в торжественной церемонии, посвященной выпуску учащихся 11-х классов школ района, которая состоялась на центральной площади поселка.

Священник поздравил ребят с окончанием школы и началом нового, ответственного периода в их жизни, пожелал хранить добрые качества души и преодолевать трудности с упованием на Бога и молитвой.

В этом году выпускной вечер совпал с датой 1941 года. 77 лет назад выпускники, возвращавшиеся с последнего школьного бала, одними из первых услышали страшную новость о нападении фашистской Германии на нашу страну. Почти все они уйдут на фронт.

В память о сверстниках, сменивших нарядные платья на военную форму, расставшихся с радужными планами юности во имя жизни будущих поколений, выпускники добринских школ выпустили в небо «белых журавлей» и возложили цветы к памятнику павшим воинам Великой Отечественной войны.

Отдел религиозного образования Добринского ЦО.
Фото Д. Адоньева