Благочинный Добринского церковного округа благословил доброе начинание

Опубликовано 30.10.2017 20:00

30 октября 2017 года благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев освятил здание спортзала, в котором будут проходить занятия спортивного клуба «Георгий Победоносец».

Новый молодежный клуб был основан 27 октября текущего года спортсменами Ильей Курзановым, Александром Полетаевым и Алексеем Богачевым.

Первый мастер-класс состоялся на добринском стадионе «Колос».

В настоящее время спортивный клуб насчитывает 30 участников от 7 до 25 лет. Организаторы надеются расширить круг любителей спорта до 50 человек. Все желающие смогут обучаться искусству борьбы бесплатно. Занятия проходят ежедневно, кроме воскресных дней.

Отец Александр окропил присутствующих на освящении спортзала святой водой и благословил клуб иконой святого великомученика Георгия Победоносца.

Помощник благочинного по миссионерскому и молодежному служению Дмитрий Адоньев раздал участникам клуба просветительские буклеты «Покровитель воинов» с житием и молитвами святому великомученику Георгию.

Фото Дмитрия Адоньева