Беседа священника с детьми на тему: «Что такое хорошо и что такое плохо?»

Опубликовано 30.11.2018 23:20

23 ноября 2018 года настоятель Димитриевского храма села Пушкино Добринского благочиния иерей Андрей Селиверстов провел беседу с детьми на тему: «Что такое хорошо и что такое плохо».

Учитывая пока небольшой возраст ребят и их степень подготовленности к восприятию информации, священник беседует с детьми в доступной для них, игровой форме. К примеру, батюшка рассказывает детям о жителях двух городов. В черном – живут люди жадные и злые, которые обижают друг друга. В белом городе, наоборот, каждый житель помогает другому, радости одного человека радуют всех. В каком городе хотел бы жить каждый и почему - ответ на этот вопрос предлагается выбрать самим детям и объяснить свое решение.

Вместе находя ответы на вопросы "что такое хорошо и что такое плохо", священник исподволь подводит ребятишек к пониманию христианской добродетели. А первые всходы от "посеянных" священником в детские души зерен с Божией помощью помогают "взращивать" воспитатели, стараясь научить применять полученные знания о добродетели, заботе и любви к ближнему в постоянной жизни.

Анастасия Корякина